FESTIVAL Galleta de limón 403 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.403g 5,78 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de FESTIVAL
Marca
FESTIVAL
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina fortificada (Harina de trigo, niacina, hierro, tiamina, riboflavina, ácido fólico),azúcar, grasa vegetal de palma, almidón de yuca, azúcar invertido, emulgente (E-322 - lecitina de soja), sal, gasificantes (E-500ii Carbonato ácido de sodio, E-341111-Fosfato de calcio), saborizantes artificiales, acidulante (E-330 ácido cítrico), colorante (E-141 Complejos cúpricos de clorofilinas).
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Colombia |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena con crema sabor a limón |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1816.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 432.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar