Marca
FESTIVAL
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco. evitar la exposicion a la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de trigo,azúcar,grasa vegetal de palma,almidon de yuca,azúcar invertido,agua,coco,gasificante e-500,emulgente e-444,sal, leche, saborizante artificial a coco
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Colombia |
| Denominación legal del alimento | Galletas coco |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1818.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 432.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 7.8 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.58 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar