FERRARINI Bresaola elaborada sin gluten y cortada en finas lonchas FERRARINI 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 52,78 € por kilogramo
4,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de FERRARINI
Marca
FERRARINI
Almacenamiento y uso
T. max +2/+4°C
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de vacuno, sal, aromas naturales. Conservantes: nitrato de potasio, nitrito de sodio.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrarini España S.L |
| Dirección operador / Importador | Ronda de Buenavista, 55/ Centro comercial Modulo 3 1ª Planta Of. 11/ 45005 Toledo |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Bresaola |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protegida. Alérgenos presentes: ninguno. Apto para todas las categorías de consumidores. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Para apreciar todo el aroma y el sabor del producto se aconseja abrir el envase unos minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 152.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 33.0 g |
| Sal | 3.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar