FEIRACO Leche de vaca semidesnatada y de origen 100% gallega 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,12 € por litro
1,12 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FEIRACO
Detalles del producto
>La leche Feiraco te ofrece la más alta calidad desde el origen y, además, cuenta con las tres marcas de garantía de mayor reconocimiento en Galicia: Galega 100%, Letra Q y Galicia Calidade.
Las propiedades y beneficios de la leche la convierten en un alimento básico en nuestra dieta y su consumo resulta fundamental en todas las etapas de nuestra vida. Además, como fuente de calcio, contribuye al desarrollo de nuestros huesos y aporta a nuestro organismo ácidos grasos esenciales, proteínas, vitaminas y minerales.
La leche Feiraco no contiene gluten, por lo que su consumo es apto para celíacos.
Las propiedades y beneficios de la leche la convierten en un alimento básico en nuestra dieta y su consumo resulta fundamental en todas las etapas de nuestra vida. Además, como fuente de calcio, contribuye al desarrollo de nuestros huesos y aporta a nuestro organismo ácidos grasos esenciales, proteínas, vitaminas y minerales.
La leche Feiraco no contiene gluten, por lo que su consumo es apto para celíacos.
Marca
FEIRACO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en refrigeración.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | FEIRACO LÁCTEOS S.L |
| Dirección operador / Importador | Ponte Maceira-Agrón 15864 Ames A Coruña |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT Semidesnatada |
| Cantidad neta disgregada | 1 litro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Puede consumirse directamente o después de calentarse o enfriarse
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar