FARINGEDOL Pastillas de goma a base de própolis, miel, zinc y vitamina C FARINGEDOL 20 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20 por envase 0,23 € Unidad
4,58 €
Ver todos los productos de FARINGEDOL
Marca
FARINGEDOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Estabilizador (maltitol), gelificante (goma arábiga), aromas (Agrimonia eupatoria L., Althaea officialis L, Citrus limonum L. (0.4%)), humectante (agua), miel (4%), acidulante (ácido cítrico), vitamina C, gluconato de cinc, própolis (0.15%), agente de recubrimiento (aceite de coco, cera de abejas amarilla), edulcorantes (acesulfamo potásico y neo- hesperidina).
Características
| Nombre operador / Importador | FAES FARMA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Maximo Aguirre, 14 - 48940 Leioa - Bizkaia - España |
| Denominación legal del alimento | Pastillas de goma |
| Cantidad neta disgregada | 20x2g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Chupar hasta 8 pastillas al día sin tragar ni masticar. Un consumo excesivo puede tener efectos laxantes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 487.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 117.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 43.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.025 g |
| Fibra alimentaria | 34.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar