FANTA ZERO Refresco de naranja sin azúcares añadidos pack 2 botellas x 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4000ml 0,77 € por litro
3,08 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de FANTA
Detalles del producto
Bebida refrescante de zumo de frutas. Sin azúcares añadidos. Con edulcorantes.
Fanta es la bebida refrescante con zumo de frutas preferida por los jóvenes de nuestro país. Joven, alegre, extrovertida y siempre asociada a un sentimiento universal: la diversión con amigos.
Marca
FANTA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
agua carbonatada, 4% zumo de naranja a partir de *concentrado, zumo de limón concentrado, acidulantes: ácido málico y ácido cítrico, edulcorantes: acesulfamo K, aspartamo y sacarina sódica, corrector de acidez: citratos de sodio, conservador sorbato potásico, aromas naturales de naranja y otros aromas naturales, antioxidante ácido ascórbico, estabilizante goma guar y colorante carotenos. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | CC European Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero azúcares añadidos** |
| RM | 0.0030 |
| Otros datos de Interés | Zero azúcares añadidos** **Contiene azúcares naturalmente presentes en el zumo de naranja y limón 4% zumo* |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 14.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar