FAGE Yogur natural colado receta griega, con tan sólo 5% materia grasa Total 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.950g 6,79 € por kilogramo
6,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de FAGE
Marca
FAGE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío/No congelar Fecha de caducidad: véase la tapa. Una vez abierto consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, nata, fermentos lácticos vivos y activos.
Características
| Nombre operador / Importador | FAGE INTERNATIONAL S.A. |
| Dirección operador / Importador | 145, Rue du Kiem, L-8030 Strassen, Luxembourg |
| País de origen | Grecia |
| Denominación legal del alimento | Yogur colado Receta Griega |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azucares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presents.FAGE Total 5 %: Hecho solo con leche, nata y cultivos lácticos, Con un alto contenido de proteinas, Fuente de calcio, Sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 389.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 93.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 121.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar