FACUNDO Pipas tostadas sin sal 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 16,70 € por kilogramo
1,67 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservarlo cerrado y consumir preferentemente en el plazo de una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
Pipas de girasol. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | FACUNDO BLANCO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Becilla, Km 1, 34340 VILLADA (Palencia) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Pipas de girasol tostadas sin sal añadida |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin sal añadida. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. No conviene para niños/as menores de tres años. Se recomienda la supervisión de un adulto. Las autoridades sanitarias aconsejan consumir un mácimo de 5 g de sal al día. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1156.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 279.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.3 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Potasio | 362.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar