Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservarlo cerrado y consumir preferentemente en el plazo de una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
Pipas de girasol, sal. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | FACUNDO BLANCO, S. A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Becilla, Km 1, 34340 VILLADA (Palencia) España |
| Denominación legal del alimento | Pipas de girasol tostadas y saladas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de Fibra. Fuente de Proteínas. Alto contenido de Vitamina e, Fósforo y Magnesio. |
| Otros datos de Interés | Pipas elaboradas al punto de sal con el tueste único de Facundo. Esta bolsa contiene un sobre preservador de frescura. Envasado en atmósfera protectora. Sin alérgenos. No conviene para niños/as menores de tres años. Se recomienda la supervisión de un adulto. Atención: Los niños/as pequeños/as pueden atragantarse con este producto por su tamaño. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1100.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 265.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.61 g |
| Magnesio | 186.0 mg |
| Fósforo | 439.0 mg |
| Vitamina E | 6.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar