FACUNDO Pipas a la sal rosa del Himalaya 85 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.85g 15,18 € por kilogramo
1,29 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservarlo cerrado y consumir preferentemente en el plazo de una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
Pipas de girasol, sal rosa del Himalaya (7%), maltodextrina, estabilizador (goma arábiga), colorante (rojo de remolacha). Puede contener: cacahuete, frutos de cáscara y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | FACUNDO BLANCO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Becilla, Km 1-34340 VILLADA (Palencia) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Pipas de girasol tostadas con sal |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes. Sin grasas vegetales. Sin grasas animales. Esta bolsa contiene un sobre preservador de frescura. No conviene para niños menores de tres años. Se recomienda la supervisión de un adulto. En atmósfera protectora. Sin Huevo. Sin gluten. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1234.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 298.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 7.4 g |
| Fibra alimentaria | 5.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar