EXTRÈME de Nestlé Conos de helado de nata con almendra caramelizada y salsa de chocolate 6 x 110 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.660ml 7,27 € por litro
4,80 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de EXTRÈME
Marca
EXTRÈME
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida, azúcar, agua, grasa de coco, harina de trigo, jarabe de glucosa, suero lácteo en polvo, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, cacao magro en polvo¹ (1,5%), almendra (1,5%), emulgentes [monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (soja)], estabilizantes (goma garrofín, goma guar), chocolate (0,1%) (azúcar, pasta de cacao¹), almidón modificado, sal, aromas. ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener huevo, otros frutos de cáscara y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a nata con barquillo de trigo, salsa de chocolate (5%), recubrimiento al cacao (4%) y trocitos de almendra caramelizada (2,5%). |
| Cantidad neta disgregada | 6x110ml, 6x70g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 284.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar