EXTRÈME Cono de helado de chocolate blanco, con leche y negro, con virutas de chocolate blanco 6 x 120 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.720ml 6,78 € por litro
4,88 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de EXTRÈME
Marca
EXTRÈME
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida, azúcar, agua, grasa de coco, harina de trigo, jarabe de glucosa, suero lácteo en polvo, cacao magro en polvo¹ (3,5 %), aceites vegetales (girasol, nabina) en proporciones variables, chocolate blanco (1 %) [azúcar, leche en polvo, manteca de cacao¹, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla], leche en polvo, manteca de cacao¹, emulgentes [monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (soja)], estabilizantes (goma garrofín, goma guar), chocolate (0,1 %) (azúcar, pasta de cacao¹), almidón modificado, aroma, aromas naturales de vainilla, sal, colorante (carotenos). ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener frutos de cáscara, huevo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/ Intxerdui, 5. 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helado al cacao y helado de chocolate blanco con barquillo de trigo y salsa de chocolate (4,5 %), decorado con recubrimiento al cacao (4 %) y copos de chocolate blanco (1,5 %). |
| Cantidad neta disgregada | 6x120ml, 6x74g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 287.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 9.6 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar