EXCELENCIA Aceitunas verdes manzanilla rellenas de anchoa lata de 600 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 11,40 € por kilogramo
6,84 €
Ver todos los productos de EXCELENCIA
Marca
EXCELENCIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz solar. Una vez abierto, refrigerar y consumir antes de 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceitunas, sal, pasta de anchoa (6% sobre PNE) (agua, anchoa (pescado) y estabilizante: alginato sódico), potenciadores del sabor (E-621) y (E-631), acidulantes: ácido cítrico y ácido láctico y antioxidante: ácido ascórbico. Nota: Porcentaje de relleno (6%) expresado sobre el peso neto escurrido.
Características
| Nombre operador / Importador | Agolives Aceitunas Guadalquivir |
| Dirección operador / Importador | Av. la Alcoba, 2A 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes rellenas de anchoa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 600.0000 |
| Otros datos de Interés | Variedad: Manzanilla. Tamaño: 160/200. Producto pasteurizado. Producto libre de OGM. Las aceitunas son deshuesadas mecánicamente. Pueden contener hueso y/ o fragmentos de hueso. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 639.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 155.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar