EXCELENCIA Aceituna lata aliño chupadedos 185g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 12,32 € por kilogramo
2,28 €
Ver todos los productos de EXCELENCIA
Marca
EXCELENCIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, refrigerar y consumir antes de 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas, agua, sal pimiento rojo (3%) (contiene sulfitos), ajos (1%), aceite de girasol, potenciadores del sabor (E621), (E627 y (E631)), vinagre de vino, orégano, albahaca, comino, aroma ajo, aroma orégano y zinc
Características
| Nombre operador / Importador | Aceitunas Guadalquivir, S. L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de la Alcoba, s/n 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes partidas aliñadas al estilo chupadedos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 185.0000 |
| Declaración nutricional | Fuente de Zinc |
| Otros datos de Interés | Consumir preferentemente antes del fin de/ Lote/: ver tapa inferior. Producto pasteurizado. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 575.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 140.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 3.0 g |
| Zinc | 6.93 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar