EUROCAVIAR Perlas de esturión 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 199,00 € por kilogramo
9,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EUROCAVIAR
Marca
EUROCAVIAR
Almacenamiento y uso
Conservar y transportar refrigerado entre 2ºC y 12ºC. No congelar. Una vez abierto, mantener refrigerado entre 2ºC y 12º. Consumir antes de 10 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, preparado a base de ESTURIÓN y CABALLA (15,2%) (agua, ESTURIÓN 26,9%, CABALLA, sal y aromas), espesante: E401, E412, E452; aceite de hígado de BACALAO, sal, aromas, acidulante: E330, tinta de CALAMAR, potenciador de sabor: E621, colorante: E160a. Puede contener trazas de CRUSTÁCEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Eurocaviar, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Los Torraos, 30563 Ceutí - Murcia. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 63.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 15.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 6.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar