ESSENZIA SAN BENEDETTO Agua aromatizada botella 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,73 € por litro
1,09 €
Ver todos los productos de SAN BENEDETTO
Marca
SAN BENEDETTO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Proteter de la luz solar y de olores agresivos. Una vez abierto el envase, consérvese refrigerado y consumir en 2-3 días tras su apertura. No reutilizar el envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural (99%), acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, antioxidante: ácido ascórbico y aroma natural de limón
Características
| Nombre operador / Importador | AGUA MINERAL SAN BENEDETTO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Camino del Pinarejo, s/n - 46390 San Antonio de Requena (Valencia) |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | ZERO AZUCAR, SIN CONSERVANTES |
| Otros datos de Interés | CON AROMAS NATURALES. CON AGUA MINERAL |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar