ESPUÑA Jamón curado cortado en hilos y elaborado sin gluten ESPUÑA 2 x 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 19,33 € por kilogramo
1,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ESPUÑA
Marca
ESPUÑA
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0ºC y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo, sal, dextrosa y conservadores (E-250, E-252). Se han utilizado 159 g de jamón de cerdo para obtener 100 g de producto acabado. Este producto ha sufrido pérdida de agua durante el proceso de secado.
Características
| Nombre operador / Importador | ESTEBAN ESPUÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ MESTRE TURINA, 39-41 17800 OLOT (GIRONA) |
| Denominación legal del alimento | HILOS DE JAMON CURADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Valor energético 980 kJ / 234 kcal Grasas 12 g de las cuales saturadas 4,0 g Hidratos de carbono 1,5 g de los cuales azúcares 1,5 g Proteínas 30 g Sal 5,2 g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 980.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 234.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 5.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar