ESPANORAC Pan wraps ideales para burritos, fajitas y durums 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 5,91 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de ESPANORAC
Marca
ESPANORAC
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, preferentemente protegido de la luz. Una vez abierto, se conserva 48h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, aceite de nabina, sal, levadura, vinagre de alcohol, estabilizante: glicerol, espesante: goma guar, gluten de trigo.
Características
| Nombre operador / Importador | NORAC FOODS SPAIN S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Gestesa C Cobre 82-83 28890 - Loeches (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Pan wrap |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 8 unidades |
Preparación y uso
En microondas: Retirar el pan wrap de su envase, humedecer y calentar el pan unos segundos en el microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1314.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 311.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar