ESPAÑA Lomo embuchado (50% raza Duroc) ESPAÑA 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 18,75 € por kilogramo
8,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ESPAÑA
Marca
ESPAÑA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Lomo de cerdo, sal común, pimentón, azúcar, especias, antioxidante E-301, conservador E-252, E-250, corrector de la acidez E-331iii. Envoltura no comestible. Puede contener trazas de leche y/o derivados. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | EMBUTIDOS Y JAMONES ESPAÑA E HIJOS, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Torrijos-Puebla de Montalban, km 9, 100 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Lomo partido 440 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 946.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 225.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 35.0 g |
| Sal | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar