ERISTOFF Vodka blanco premium de triple destilación botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 14,27 € por litro
9,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de ERISTOFF
Detalles del producto
Eristoff es un vodka premium elaborado con grano de la mejor calidad y obtenido por triple destilación con agua desmineralizada.
Es filtrado con carbón para garantizar una pureza absoluta y para crear un sabor limpio y vigorizante, con un pequeño toque de regaliz y notas de manzana verde.
El vodka Eristoff es una bebida espirituosa con un regusto suave y cremoso que ha cosechado múltiples premios perfecto para tomar solo, con hielo o como base para preparar cócteles y tónicas de vodka.
Marca
ERISTOFF
Ingredientes
Ingredientes:
Alcohol neutro, agua desmineralizada
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Vodka |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Eristoff® Vodka premium se disfruta mejor solo, con hielo o como base en cocteles de Vodka y Vodka Tonics
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 872.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar