ENERYETI Bebida energética sabor coco Anyel lata de 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 1,88 € por litro
0,94 €
Ver todos los productos de ENERYETI
Marca
ENERYETI
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, azúcar, acidulante (ácido cítrico), corrector de acidez (citratos de sodio), almidón modificado, taurina, aroma, aceites vegetales (coco y colza) en proporciones variables, cafeína (0,03%), inositol. Contenido elevado de cafeína. No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia (30mg/100ml)
Características
| Nombre operador / Importador | Eneryeti Company SL |
| Dirección operador / Importador | Av. General Perón 32, 1º Izq. 28020 Madrid. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética con azúcar y edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 24 x 50 Cl |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura recomendada de servicio entre 2° y 16°C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar