EMINA ROSÉ Vino rosado palido con D.O. Cigales EMINA Rosé botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5,50 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de EMINA
Detalles del producto
Vino con un pálido color rosa fresa suave con reflejos azulados, limpio y brillante.
En nariz se aprecian frutas de hueso (albaricoque), con toques de zarzamora entre ronos minerales y de flor blanca.
En boca es un vino donde resaltan las frutas de hueso, con un elegante y vivo final.
Marida a la perfección con pastas, mariscos, arroces, pizzas y quesos.
Marca
EMINA
Almacenamiento y uso
Recomendamos guardar este producto en un lugar fresco y seco, evitando la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, conservadores(sulfitos), agentes estabilizantes(goma arábiga, poliaspartato de potasio), correctores de la acidez(ácido tartárico (L(+)-)), Embotellado en atmósfera protectora
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Matarromera S.L |
| Dirección operador / Importador | Ctra. San Bernardo S/N. Valbuena de Duero 47359 Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar