EMCO Barritas de cereales con arándanos sin gluten 5 ud.141 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de EMCO
Detalles del producto
Estas barritas SAM MILLS cuentan con un gran reconocimiento internacional por su precio y calidad. Están elaboradas según los estándares de seguridad alimentaria, por lo que son ideales para las dietas sin gluten.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Cacahuetes tostados 26 %, pasas 14% (pasas 99,5%, aceite de girasol),jarabe de azúcar invertido, crujientes de arroz 10 % (arroz 93% , sal, azúcar de caña), jarabe de maltosa, copos de arroz y maíz 7,3% (arroz 87,9%, azúcar, harina de maíz 2%, sal), almendras tostadas 6%, arándanos azucarados 5% (arándanos 78%, azúcar, fructosa, aceite de girasol), dextrosa, concentrado de zumo de arándanos 1%, harina de arroz, aceites vegetales (aceite de palma RSPO MB, aceite de karité), emulgente: lecitina de soja; aromas naturales. Contiene cacahuetes, almendras y soja. Puede contener leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Barritas de arándanos sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1824.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 436.0 Kcal |
| Grasas | 17.5 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 35.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.16 g |