EMBUMAR Rodajas de Mar Selectas (de tentáculo de calamar) EMBUMAR 200 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,45 € por kilogramo
4,29 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EMBUMAR
Marca
EMBUMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4 °C. Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tentáculos de potón del Pacífico, (Dosidicus gigas), sal, antioxidante E-330, corrector de acidez E-31 y soporte E-501. Puede contener trazas de pescado, custáceos, huevo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Marineros, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | PCTA Avenida de la Creatividad Nº4, 11591 Jerez de la Frontera (Cádiz) |
| Denominación legal del alimento | Rodajas de tentáculos de Potón del Pacífico cocidas y pasteurizadas |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 361.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 0.93 g |
| Grasas saturadas | 0.28 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 19.2 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar