ELGORRIAGA Galletas rellenas de crema de limón 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 4,96 € por kilogramo
1,19 €
Ver todos los productos de ELGORRIAGA
Marca
ELGORRIAGA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de fuertes olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, crema sabor limón 30% (azúcar, grasa vegetal hidrogenada (coco), lactosuero, limón en polvo 0,2%, acidulante: ácido cítrico, aroma de limón), azúcar, grasa vegetal (palma), jarabe de glucosa y fructosa, lactosuero, gasificantes: bicarbonatos sódico y amónico, leche en polvo, sal, emulgente: lecitina de soja, aroma: vainillina. Puede contener trazas de cacahuete y trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Elgorriaga Brands, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-110 Km.259 C.P. 05002 Ávila (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas con crema sabor limón |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Ávila |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2057.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar