ELASUN Mermelada de naranja con nueces 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 17,11 € por kilogramo
5,99 €
Ver todos los productos de ELASUN
Marca
ELASUN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco, una vez abierto conservar en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Naranjas (35.34%), azúcar (49.47%), limón (0.35%), zumo (12.01%) y nueces (2.83%).
Características
| Nombre operador / Importador | Besco Artesanos, SL |
| Dirección operador / Importador | Pol. Industrial Valle del Cinca, Nave B1 parcela 48 bis - 22300 Barbastro (Huesca) |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de naranja con nueces |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumo directo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 728.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 174.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar