EL VENTERO Queso fresco con proteínas 4X62,5g 0%
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 7,56 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL VENTERO
Marca
EL VENTERO
Almacenamiento y uso
Conservar a una temperatura entre +1°C/+4°C. Una vez abierto consumir preferentemente antes de 72 h.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada de vaca, sal, conservador (sorbato potásico), cuajo y vitamina D. Puede contener trazas de leche de cabra y oveja.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. de los Reyes Católicos, 135, 02600 Villarrobledo, Albacete |
| Denominación legal del alimento | QUESO FRESCO |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 321.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar