EL TORREON Aceitunas rellenas de limón lata 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 18,23 € por kilogramo
2,37 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de EL TORREON
Marca
EL TORREON
Almacenamiento y uso
Una vez abierto consérvese en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna manzanilla verde, pasta de limón 6% (agua, limón, estabilizador: alginato sódico), sal, potenciador del sabor: glutamato monosódico, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido L-ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDIDO MIRO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Banyeres, Km 2 03802 Alcoy- ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes rellenas de pasta de limón |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar