EL POZO Fiambre York en lonchas especiales para sándwich, sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 5,60 € por kilogramo
1,68 €1,98 €
Promociones
-15% descuento. Solo Online. (19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta válida hasta el 01/06/2026Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
Alimento con bajo contenido en grasa.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Paleta de cerdo (55%), agua, almidón, dextrosa de maíz, sal,PROTEÍNA de SOJA, aromas, estabilizantes (E-451 y E-407), antioxidante (E-316),conservador (E-250), colorante (E-120).Puede contener TRAZAS de LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | FIAMBRE DE MAGRO DE CERDO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 517.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 123.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 11.8 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar