EL PILAR Pimientos del Piquillo enteros al ajillo frasco de 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 6,18 € por kilogramo
1,39 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EL PILAR
Marca
EL PILAR
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pimientos del piquillo, agua, azúcar, ajo (1%), sal, acidulante; ácido cítrico y endurecedor; cloruro cálcico
Características
| Nombre operador / Importador | Compre y Compare S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Tejerías Sur, C/Torrecilla 36, 26500 Calahorra, La Rioja |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | Pimientos del piquillo con ajo |
| Tipo de embalaje | JR |
| Peso escurrido | 225.0000 |
Preparación y uso
Una vez abierto conservar refrigerado, consumir antes de 5 días
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 166.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar