EL PILAR Champiñón laminado en lata 1/2 kg
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 4,35 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de EL PILAR
Marca
EL PILAR
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en refrigeración en un envase no metálico, consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Champiñones cultivados (Agaricus bisporus), agua, sal y corrector de acidez: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Compre y Compare S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Tejerías Sur, C/Torrecilla 36, 26500 Calahorra, La Rioja |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Champiñon laminado |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Partida arancelaria | 200310 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 91.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar