EL MONAGUILLO Dátil en rama 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,38 € por kilogramo
2,69 €
Ver todos los productos de EL MONAGUILLO
Marca
EL MONAGUILLO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Dátil Deglet Nour Ramas
Características
| Nombre operador / Importador | BERNABE BIOSCA ALIMENTACION S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Alicante-Valencia, Km 120 El Campello (Alicante) |
| País de origen | Túnez |
| Denominación legal del alimento | Dátiles Degler Nour en Rama |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de potasio. Fuente de magnesio. Rico en fibras. |
| Otros datos de Interés | Cat I |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 63.0 g |
| Proteinas | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar