EL GRAN CARDENAL Queso mezcla curado, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g Aprox 13,95 € por kilogramo
11,16 €Aprox
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de EL GRAN CARDENAL
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
EL GRAN CARDENAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Queso de mezcla curado.Ingredientes:LECHE pasteurizada de oveja(60%min),vaca(40%min),sal,fermentos LAC- TICOS,cuajo y cloruro calcico. Corteza NO comestible (conservante(E235,E202) y colorante (E150a-E160b)). Porcentaje minimo de materia grasa:31.28%. Origen de la leche:Espa¦a INFORMACION NUTRICIONAL(por 100g): Valor energetico:1573kJ/376,4Kcal
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | El Gran Cardenal S.A. |
| Dirección operador / Importador | Cañada Extremadura, 9, 47400 Medina del Campo, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de mezcla curado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1573.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 31.28 g |
| Grasas saturadas | 20.53 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 23.07 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar