EL GRAN CARDENAL Queso iberico semicurado, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g Aprox 17,68 € por kilogramo
7,07 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de EL GRAN CARDENAL
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
EL GRAN CARDENAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de oveja (40%), vaca (40%), cabra (20%), sal, fermento y cuajo. Recubrimiento en corteza: Conservadores: E-235 y E-202. Colorantes: E-150a y E-160b(ii).
Características
| Nombre operador / Importador | El Gran Cardenal S.A. |
| Dirección operador / Importador | Cañada Extremadura, 9, 47400 Medina del Campo, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso Ibérico semicurado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1573.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 31.28 g |
| Grasas saturadas | 20.53 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 23.07 g |
| Sal | 1.6 g |
| Fósforo | 480.0 mg |
| Calcio | 830.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar