EL GRAN CARDENAL Queso curado de oveja, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g Aprox 14,23 € por kilogramo
5,69 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de EL GRAN CARDENAL
Detalles del producto
Artículo de peso variable, la presentación final dependerá del peso del producto
Marca
EL GRAN CARDENAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | El Gran Cardenal S.A. |
| Dirección operador / Importador | Cañada Extremadura, 9, 47400 Medina del Campo, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja curado |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1858.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 448.0 Kcal |
| Grasas | 37.72 g |
| Grasas saturadas | 24.92 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 25.8 g |
| Sal | 1.96 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar