EL CHICO Chorizitos asturianos con un ligero ahumado de Roble, elaborados sin gluten ni lactosa 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 13,63 € por kilogramo
5,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL CHICO
Marca
EL CHICO
Almacenamiento y uso
Entre 0º y 5º
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo, Panceta de cerdo, Pimentón, Sal, Especias, Dextrosa, Estabilizantes (E-450), Conservadores (E-250 y E-252), Antioxidante (E-316), Colorante (E-120), Tripa natural
Características
| Nombre operador / Importador | Garcia Nuño. El Chico, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Espinero s/n, 33180 Noreña, Asturias. |
| Denominación legal del alimento | Chorizo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se puede tras un tratamiento culinario (fritura, asado, cocido).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2174.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 50.4 g |
| Grasas saturadas | 18.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 18.5 g |
| Sal | 4.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar