EL CHICO Centro de panceta en taco, desalada y lista para cocinar 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,40 € por kilogramo
4,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL CHICO
Marca
EL CHICO
Almacenamiento y uso
Entre 0º y 5º
Ingredientes
Ingredientes:
PANCETA ADOBADA
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre operador / Importador | Garcia Nuño. El Chico, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Espinero s/n, 33180 Noreña, Asturias. |
| Denominación legal del alimento | Panceta |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Se suele incluir en múltiples preparados culinarios, cocidos, fabada, etc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1347.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 325.0 Kcal |
| Grasas | 26.5 g |
| Grasas saturadas | 10.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 19.6 g |
| Sal | 5.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar