EL CASERÍO Queso en porciones light 16 quesitos EL CASERIO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,00 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL CASERÍO
Marca
EL CASERÍO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada concentrada, QUESO, suero de LECHE concentrado, proteínas de la LECHE, fibra alimentaria (inulina) (3,5%), sales de fundido (polifosfatos, citratos de sodio), corrector de acidez (ácido láctico), grasa de LECHE, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Bélgica |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido con fibra alimentaria |
| Cantidad neta disgregada | e 250 g (16 x 15,6 g) |
| Declaración nutricional | Fuente de calcio, Fuente de proteínas, Light- 30% menos grasa*, *Light- Min. 30% menos grasa que El Caserio porciones normales., Apto para vegetarianos, Sin conservantes, colorantes, aromas añadidos, Sin gluten, Producto sometido a tratamiento térmico superior a pasteurización |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 653.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 156.0 Kcal |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 5.2 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 2.7 g |
| Fibra alimentaria | 3.4 g |
| Calcio | 516.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar