EL CASERÍO Queso rallado suave (Maasdam-mozzarella), especial pizzas EL CASERÍO 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 23,25 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL CASERÍO
Marca
EL CASERÍO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: QUESO maasdam (59 %), QUESO fresco mozzarella (39 %), antiaglomerante (celulosa).
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre del operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de 2 Quesos Rallados (Maasdam Queso Semicurado, Mozzarella Queso Fresco) |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas, 100% Quesos Naturales; Apto para vegetarianos; Elaborado con leche pasteurizada |
| Peso Neto | 120g |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1352.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 325.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar