EL CASERÍO Queso rallado Filatto EL CASERÍO 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 18,75 € por kilogramo
1,50 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL CASERÍO
Marca
EL CASERÍO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: QUESO, LECHE desnatada, proteínas de la LECHE, agua, fibra alimentaria (dextrina de maíz) (4,5 %), almidón modificado, MANTEQUILLA, sales de fundido (polifosfatos, citratos de sodio), sal, corrector de acidez (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), potenciador del sabor (glutamato de monosodio).
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre del operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones | 2 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido con fibra alimentaria rallado en hilo. |
| Declaración nutricional | Rico en calcio Rico en proteínas |
| Peso Neto | 80g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1238.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 297.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 5.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar