EL ÀGUILA DORADA Cerveza de lata caja de 12 unds X 33cl
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3960ml 2,57 € por litro
10,16 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de EL ÁGUILA
Marca
EL ÁGUILA
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | Heineken España S.A |
| Dirección operador / Importador | Avenida de Andalucía I Sevilla España. |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Cantidad neta disgregada | 12x33cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 4000.0000 |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar