ECOCESTA Tortitas de maíz y chocolate negro ecológicas, aptas para veganos 95 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.95g 32,95 € por kilogramo
3,13 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
chocolate negro* 57% (caña de azúcar* 46%, pasta de cacao* 37,8%, manteca de cacao* 15,7%, emulsionante: lecitina de soja* (E322)), maíz* 42,9%, sal 0,1%. Contiene soja. Puede contener trazas de leche, nueces y semillas de sésamo.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz con chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideales como desayuno o merienda, para tomar a media mañana o como snack a cualquier hora del día.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2016.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 481.0 Kcal |
| Grasas | 21.42 g |
| Grasas saturadas | 13.01 g |
| Hidratos de carbono | 63.66 g |
| Azúcares | 28.6 g |
| Proteinas | 6.05 g |
| Sal | 0.09 g |
| Fibra alimentaria | 4.83 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar