ECOCESTA Tortitas de lentejas ecológicas con alto contenido en proteinas (25 g) 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 20,88 € por kilogramo
2,61 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco protedigo de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
harina de lenteja* (82%), fécula de tapioca* y sal marina. Puede contener soja.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de lenteja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
pueden consumirse solas, como alternativa al pan en las comidas o usarse como base para preparar canapés dules o salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1567.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 61.9 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 25.3 g |
| Sal | 0.6 g |
| Fibra alimentaria | 4.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar