ECOCESTA Tortitas de arroz integral ecológico y chocolate negro (60% cacao) 6 uds x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 36,90 € por kilogramo
3,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro* 54% (pasta de cacao* azúcar* manteca de cacao*, aroma natural de vainilla*), arroz integral* 46%. (*)= De cultivo ecológico. Contenido mínimo de cacao en el chocolate 58%. Puede contener leche. (*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz con chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideales como desayuno o merienda, para tomar a media mañana o como snack a cualquier hora del día.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1931.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 462.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar