ECOCESTA Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta ecológicas 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 17,30 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
arroz integral* 97,8%, cúrcuma 1,9%*, pimienta* 0,05% y lecitina se soja*.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
pueden consumirse solas, como alternativa al pan en las comidas o emplearse como base para preparar snaks y canapés dulces o salados. Alimento ideal para todo tipo de dietas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1608.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.03 g |
| Fibra alimentaria | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar