ECOCESTA Tofu ecológico 100% vegetal, sin colorantes y apto para veganos 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,16 € por kilogramo
4,58 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservese en frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Soja*, agua, gelificantes: nigari. Contiene soja. (*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Tofu estilo japonés fresco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Puede tomarse fresco en ensaladas o cocinarse: frito, rebozado, empanado, estofado o a la plancha. Como base para salsas, rellenos, en sopas, sushi, cremas, patés, etc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 615.49 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 147.53 Kcal |
| Grasas | 8.55 g |
| Grasas saturadas | 1.35 g |
| Hidratos de carbono | 1.62 g |
| Azúcares | 0.03 g |
| Proteinas | 15.2 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar