ECOCESTA Sal marina fina del Atlántico, ecológica 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,70 € por kilogramo
1,70 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Detalles del producto
p style="text-align: center;">
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal marina fina*. (*)= De cultivo ecológico
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Sal marina fina del Atlántico de cultivo ecológico |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Atlántico U.E. |
| Otros datos de Interés | Sin aditivos. De cultivo ecologico. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Es ideal para la cocina, como condimento y aderezo en numerosos platos, especialmente ensaladas, asados, cremas, sopas y todo tipo de guisos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 39.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar