ECOCESTA Palitos 100& vegetales a base de verduras ecológicas 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 40,57 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar cerrado, en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de maíz*, aceite de girasol*, harina de patata*, fécula de patata*, almidón de maíz*, harina de arroz*, sal marina, azúcar de caña*, espinacas en polvo*, tomate en polvo*, remolacha en polvo*, cúrcuma*.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | PALITOS VEGETALES |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideal como aperitivo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2122.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 508.0 Kcal |
| Grasas | 23.6 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 63.2 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 3.0 g |
| Fibra alimentaria | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar