ECOCESTA Lonchas veganas ecológicas con sabor a mortadela italiana 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 34,90 € por kilogramo
3,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar bajo refrigeración entre 0° y 7° C. Una vez abierto, se aconseja consu
Ingredientes
Ingredientes:
agua, aceite de canola*, proteina de guisante* 3,6%, mezcla de especias* (especias*, maltodextrina*, sal marina, extracto de levadura*, saborizante natural), estabilizantes (carragenano, goma xantana, goma garrofín), sal marina, concentrado de remolacha*, saborizante natural y acidulante (citrato cálcico). Puede contener trazas de gluten, soja, frutos secos, apio y mostaza.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | LONCHAS VEGANAS |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideal para bocadillos, pizza, pasta, etc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 828.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 201.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar