ECOCESTA D-pur Superalimento D.-Tox (con chiorella, spirulina y kale) ecológica 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 54,23 € por kilogramo
9,49 €
Promociones
Stock Fuera (Unidades Limitadas)
Aprovéchate de nuestro Stock Fuera (Unidades Limitadas)Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
espirulina alga polvo* 75% (Espirulina platensis), chlorella alga polvo* 12,5% (Chlorella vulgaris), kale (col verde) polvo* 12.5%( Brassica oleracea). Puede contener trazas de gluten, soja, sésamo y frutos secos.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | SUPERALIMENTOS |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
se recomineda consumir una racion de 5 a 15 g al dia.El envase contiene 12 raciones de 15g
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1500.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 355.0 Kcal |
| Grasas | 4.3 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 20.2 g |
| Azúcares | 1.03 g |
| Proteinas | 56.02 g |
| Sal | 0.89 g |
| Fibra alimentaria | 5.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar